+7 (495) 123-45-88 Работаем с 9:00 до 18:00
0

Цвета и оттенки в интерьере: что будет актуально в следующем 2019 году?

Владимир Попов
Владимир Попов
27 апреля 2024
Цвета и оттенки в интерьере: что будет актуально в следующем 2019 году?

Что делать, чтобы интерьер выглядел модным и современным в понимании 2019 года? Следовать цветовым тенденциям и не бояться экспериментов с цветами.

Один из цветовых трендов будущего года – оттенки мятного и бирюзового. Психологи считают, что эти прекрасные прохладные цвета помогают преодолеть стресс, дарят гармонию и умиротворение. Бледно-голубой оттенок для коробочек «Тиффани» выбран неслучайно: он способствует избавлению от обид и плохого настроения. Чтобы быть в тренде, не обязательно окрашивать все стены в мятный цвет. Достаточно будет одной. Можно купить бирюзовый торшер, шторы или покрывало, они тоже прибавят уюта.

Любимым цветом дизайнеров снова становится жимолость (PANTONE 18-2120 TPX Honeysuckle). Говорят, что он не имеет ничего общего с обыденностью. Оттенок находится на грани между красным и интенсивным розовым, между теплым и холодным. Он непроизвольно вызывает позитивные мысли. Оттенки жимолости можно использовать в качестве основного фона или для эффектных акцентов.

Все так же востребован горчичный цвет. Его можно не любить, но нельзя отрицать, что горчичный привносит в интерьер нотки теплоты и уюта. Цвет великолепно проявляет себя на кухне. Он пробуждает чувство голода и настраивает собеседников на доверительный лад. Если дети часто садятся за стол без аппетита, купите скатерть горчичного цвета или окрасьте в этот цвет одну из стен.

Великолепный оттенок марсала держится на гребне волны уже не первый сезон. Из-за его мягкости помещение будет казаться более уютным. Если цвет марсала скомбинировать с каким-либо нейтральным оттенком, такое сочетание будет выглядеть достойно и представительно.

Людям, которым не чужда оригинальность, предлагаем использовать в интерьере желтые и золотистые элементы. Эти цвета – настоящий гимн позитивному отношению к действительности.

Вам будет интересно

Открываем контрактное производство
Открываем контрактное производство
Рады сообщить Вам , что с 2022 г на базе нашего производства открылось Контрактное производство. Контрактное производство — это выпуск…
15.02.2023
В 4-м квартале 2018 года мощности Lakom выросли в 2 раза
В 4-м квартале 2018 года мощности Lakom выросли в 2 раза
Лакокрасочные материалы под брендом «ЛаКом» компания «Лакма-СТ» выпускает на собственном производстве. Мощности последнего можно частично сворачивать и разворачивать в зависимости…
10.02.2022
Lakom не повышает цены вслед за другими производителями ЛКМ
Lakom не повышает цены вслед за другими производителями ЛКМ
Цены на лакокрасочные материалы в России колеблются. В сентябре 2018 они выросли у большинства производителей и продавцов по сравнению с…
10.02.2022